Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Его пытали в СБУ, а он просил Бога простить палачей. Иеромонах рассказал о методах Киева
Фото: twitter.com/ServiceSsu/Globallookpress
Общество

Его пытали в СБУ, а он просил Бога простить палачей. Иеромонах рассказал о методах Киева

Служба безопасности ("безпеки") Украины в марте 2015 года арестовала иеромонаха Феофана. Его обвинили в терроризме. Чтобы выбить из священнослужителя нужные показания, его пытали. Позже ему удалось вырваться из рук палачей: иеромонаха включили в списки на обмен.

"Я сообщал ополчению ДНР, сколько прошло украинской техники в Донецк. Я же не мог смотреть спокойно, как военная техника идёт на мой родной город", - объяснил священнослужитель. О своём заключении и пытках он рассказал Марии Бутиной в рамках проекта "Освобождённые".

По словам иеромонаха, он молился, и, наверное, поэтому к нему пришло полное спокойствие. Было понимание: что бы ни произошло, в конце всё будет хорошо.

"И потом началось: шокером то в один бок, то в другой - ты не ожидаешь, откуда это будет. Потом битой начали бить, по коленям пластиковой дубинкой. И вопросы задавать одновременно. И вот так вот, наверное, несколько часов. Спрашивали, кто приносил информацию, кому передавал информацию, имена, фамилии. А я всячески выкручивался из этих вопросов. Потом были пытки водой. Надо мной поставили скамейку - одну или две, точно не помню. И крепкие здоровые дядьки сели на них, чтобы я не мог пошевелиться: зафиксировали меня, в общем. Ноги вдоль меня поставили, чтобы я никуда не выкрутился. После положили тряпку на лицо и начали из баклажки поливать водой", - вспомнил священник. 

Но силы молиться всё ещё у него оставались. Видимо, вера в Бога и спасла заключённого.

"Я только одно повторял: "Господи, прости их, они не знают, что творят", - добавил священнослужитель.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь