Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Движение транспорта остановлено: Что известно о пожаре на Крымском мосту
Фото: most. life/Globallookpress
Происшествия

Движение транспорта остановлено: Что известно о пожаре на Крымском мосту

По словам очевидцев, загорелась цистерна с топливом в грузовом составе, это подтвердили и власти полуострова. Дым с места ЧП виден за много километров, а огонь горит даже на воде. Последствия аварии могут нанести серьёзный вред экологии.

Ранним утром в субботу, 8 октября, на мосту через Керченский пролив прогремел взрыв. Первым о происшествии, со ссылкой на очевидцев, сообщил паблик "Керчь ИНФО" в соцсети "ВКонтакте". Позднее инцидент подтвердили и официальные власти полуострова.

Причиной ЧП стало возгорание цистерны с топливом в составе грузового поезда, проезжавшего по железнодорожной части моста, сообщил ТАСС со ссылкой на советника главы Крыма. Взрыв прогремел неподалёку от арочного пролёта, однако конструкции моста не пострадали, уточнил он.

Видео: vk.com/kerchinfo

Очевидцы выкладывают в соцсетях фотографии и видео с места происшествия – столб дыма виден за много километров от моста. Также свидетели заявляют, что видели огонь на воде – это говорит о том, что топливо из цистерны попало в акваторию пролива, а это грозит серьёзными экологическими проблемами.

Причины аварии пока не озвучены, официальных комментариев на этот счёт пока нет. Среди возможных версий называется диверсия и атака беспилотника. Движение по автомобильной части моста и подъездным магистралям временно перекрыто.

Также по данным властей, которые приводит ТАСС, стоянка с водой и туалетами организована в Керчи для автомобилей, которые собирались проехать по Крымскому мосту, но сейчас не могут этого сделать из-за остановки движения.

За обновлениями можно следить в текстовой трансляции Царьграда.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Госдуме России рассказали, кто стоит за провокацией в Керченском проливе Подоляк заявил, что Украина намерена уничтожить Крымский мост, но не сказал как Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь