Дорогой отдых в Египте обернулся массовым отравлением русских туристов
Десятки туристов оказались на больничных койках после массового отравления в четырех- и пятизвездочных отелях Египта.
Отпуск в Египте обернулся для десятков русских туристов больничной койкой. Не менее 30 отдыхающих пострадали от массового отравления в четырех- и пятизвездочных отелях Шарм-эш-Шейха, среди которых Jolie Ville, Amphoras Blu и Cataract. Вместо пляжного отдыха людям пришлось бороться с сильной слабостью и острыми кишечными расстройствами.
По мнению Telegram-канал Baza, о масштабах проблемы туристы узнали случайно, когда начали делиться историями на экскурсиях. Выяснилось, что многие провели половину отпуска взаперти в номерах, а некоторым потребовалась срочная госпитализация. Местные аптеки сейчас фиксируют резкий наплыв покупателей, скупающих лекарства для желудка.
Все пострадавшие утверждают, что питались исключительно в ресторанах при своих отелях. Главным подозреваемым стала водопроводная вода. Туристы предполагают, что именно ей на кухнях мыли овощи и фрукты для "шведского стола". Местные жители напоминают, что водопроводная вода в регионе опасна для здоровья, и использовать ее не стоит даже для чистки зубов.