Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дороги Москвы начнут убирать беспилотные роботы-коммунальщики
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

Дороги Москвы начнут убирать беспилотные роботы-коммунальщики

Разработка принадлежит компании «Автономика».

Компания «Автономика», специализирующаяся на производстве коммунальных роботов, разработала беспилотную машину для уборки улиц. Устройство получило название «Пиксель». Для ориентации в пространстве система использует технологию компьютерного зрения с функцией самообучения. Эта система помогает роботу отслеживать и классифицировать объекты, находящееся перед ним. Машина работает за счет электродвигателя, есть возможность смены навесного оборудования, например, щетки или пылесоса. В компании заявляют, что «Пиксель» создан для бесшумной уборки садово-парковых территорий. Робот может поддерживать чистоту городской среды вне зависимости от сезона и погодных условий.

«Автономика» выпускает роботов-коммунальщиков собственными силами, поэтому финансов хватает лишь на небольшие серии. Проверить машины в действии планируют в Москве. На дороги столицы выйдут 15 роботов, сообщает «Rozetked».

«Пиксель» относится к малому коммунальному роботу. Также компания производит среднегабаритную коммунальную технику на электротяге.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Китайцы предупреждают: употребление всего одного бокала вина на ужин грозит раком Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь