Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доцент Быстров предупредил об опасной для здоровья ошибке при варке гороха
Galina Barbieri/Global Look Press
Общество

Доцент Быстров предупредил об опасной для здоровья ошибке при варке гороха

Не замачивать бобовые перед приготовлением вредно не только для вкуса, но и для организма.

Любая хозяйка знает, что перед приготовлением горох, фасоль и бобы надо замочить в воде, лучше на ночь. Иначе они будут твердыми и плохо сварятся.

Оказывается, это не единственная и даже не основная причина. Если не замочить горох и фасоль, они при варке станут опасными для здоровья, рассказал доцент кафедры индустрии общественного питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров изданию "Лента.ру".

- Горох и фасоль содержат фитиновую кислоту, которая при попадании в организм в нерасщепленном виде представляет существенную опасность для здоровья, - рассказал доцент Быстров.

Фитиновая кислота - это соединение фосфора, и она коварна. В кишечнике она соединяется с магнием, медью, железом и цинком, препятствует их усвоению и создавая дефицит в организме. С кальцием дела обстоят еще хуже - фитиновая кислота настолько активно с ним взаимодействует, что не просто мешает усвоению кальция из пищи, но и связывает уже имеющийся в организме.

Для избавления гороха и фасоли от фитиновой кислоты и надо их замачивать. При длительном нахождении в воде ферменты и лактобактерии расщепляют большую её часть. Остатки расщепляются при варке.

- Замачивать нужно в теплой воде, тогда повышается активность ферментов, - советует специалист.

Время замачивания зависит от вида бобовых, но не менее 4 часов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь