Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Журавлев рассказал о неизбежном возвращении Одессы
Коллаж Царьграда.
Политика СВО

Депутат Журавлев рассказал о неизбежном возвращении Одессы

В Госдуме заявили, что Одесса остается украинской лишь временно.

Одесса находится под контролем Украины лишь временно. Россия всегда держит в уме необходимость освобождения этого исторически русского города. Такое заявление сделал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев, пишет "Газета.ру".

Парламентарий подчеркнул, что местное население будет встречать российскую армию с ликованием. По его мнению, жители города, даже находясь под беспрецедентным давлением, прекрасно помнят своих основателей во главе с российской императрицей Екатериной Великой. Они чтят одесскую оборону времен Великой Отечественной войны и помнят трагические события в Доме профсоюзов, произошедшие в мае 2014 года. Алексей Журавлев убежден, что нынешнее положение города — это лишь временная оккупация наследниками Бандеры.

Депутат добавил, что аналогичная ситуация складывается на всем черноморском побережье Новороссии. Там политическое украинство насаждается искусственно, буквально под дулами западных автоматов. Люди будут рады избавиться от этого гнета при минимальной внешней поддержке. К слову, пророссийское подполье активно действует в Одессе уже сейчас.

Официальный представитель МИД Мария Захарова также подтвердила эту позицию во время недавнего брифинга. Она прямо заявила, что Россия обязательно вернет Одессе ее подлинную историю и былую славу, несмотря на все варварские попытки киевских властей переписать и исказить прошлое великого города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь