Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Колесник: Зеленский пойдет купаться на саммите НАТО в Анкаре
Фото shutterstock.
Политика

Депутат Колесник: Зеленский пойдет купаться на саммите НАТО в Анкаре

Приглашение главы киевского режима на саммит северо-атлантического альянса является чисто формальным.

Предстоящий саммит НАТО, который пройдет 7–8 июля в Анкаре, станет для Зеленского скорее туристической поездкой, чем политической акцией. Генеральный секретарь альянса Марк Рютте уже официально подтвердил, что в рамках мероприятия не планируется проводить отдельное заседание Совета "Украина — НАТО" на высшем уровне. Это означает, что Владимир Зеленский останется без трибуны для выступлений.

Ситуацию едко прокомментировал депутат Государственной думы Андрей Колесник, пишет News.ru. Он предположил, что, оставшись за закрытыми дверьми зала заседаний, глава киевского режима сможет с пользой провести свободное время. Зеленский сможет пойти искупаться в море, пока лидеры НАТО будут решать свои вопросы.

Правда, ближайший к Анкаре пляж Средиземного моря находится в 500 километрах, но есть же бассейн при отеле.

"Мы не против, пусть купается. В принципе, это лучше, чем если бы он был на пленарке и, как всегда, размахивал руками, клянчил деньги и оружие для того, чтобы еще больше украинцев погибло", — заявил Колесник.

Политологи отмечают, что Зеленский, скорее всего, ограничится кулуарными встречами на полях форума и совместным фотографированием. Западные союзники, особенно на фоне неопределенности в Вашингтоне, не горят желанием демонстрировать форсированное сближение с Киевом. Приглашение в Анкару выглядит как попытка сохранить лицо и выразить формальную поддержку. Однако реальные дискуссии пройдут за закрытыми дверями и без украинской делегации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В чём побеждает Украина? Цитата русского министра неожиданно показала главное Алиев пожаловался на русских. Теперь придётся сносить Баку?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь