Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делимханов назвал массовую драку чеченской охраны и казахских рабочих бытовой
Фото: тг-канал "ЧП Грозный 95".
Происшествия

Делимханов назвал массовую драку чеченской охраны и казахских рабочих "бытовой"

Почему вахтовики из Казахстана и охрана из Чечни пошли "стенка на стенку" в Усть-Луге.

"Вопрос закрыт, никаких претензий друг к другу у сторон нет". Так депутат Госдумы Адам Делимханов прокомментировал громкий инцидент, который произошел в Ленинградской область в ночь на 27 марта. После встречи с Генеральным консулом Казахстана и представителями полиции политик заверил: конфликт в Усть-Луге носил исключительно бытовой характер, пишет тг-канал "ЧП Грозный 95". Никакой политики, никакой религии - просто эмоции, которые вовремя не приструнили. Делимханов подчеркнул, что казахи - это "братский народ", и любые попытки "раскачать лодку" на национальной почве будут жестко пресекаться.

Случилось все в ночную смену на строительстве крупнейшего газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге (совместный проект России и Казахстана). На территории, где ведет работы подрядчик "Велесстрой", вспыхнула массовая потасовка между вахтовыми рабочими из Казахстана и охранниками из Чечни. В ход пошли не только кулаки, но и камни.

На видео, которые моментально разлетелись по соцсетям, видно, как сотни мужчин в темной спецовке шумят и толкаются. В какой-то момент ситуация накалилась до предела: один из внедорожников охраны с включенной мигалкой буквально протаранил толпу, пытаясь вывезти "своих" из эпицентра событий. Слышны крики, грохот, за кадром женский голос кричит:

"Зачем вы их трогаете?".

По предварительным данным, искра проскочила из-за пустяка - возникли проблемы с доступом на рабочую смену. Но слово за слово, и обычная перепалка переросла в настоящее побоище.

Успокаивать разгоряченных мужчин пришлось уже русским силовикам - на место прибыли ОМОН и Росгвардия. Итог ночных "разборок" неутешителен: в отдел полиции доставили 31 человека. У зачинщиков и участников изъяли внушительный арсенал - 29 ножей и стопку мобильных телефонов, на которые снимали происходящее. Сейчас 16 человек привлечены к административной ответственности.

Стоит отметить, что стройка в Усть-Луге - объект стратегический. Это один из самых мощных заводов в мире по переработке этансодержащего газа. Здесь трудятся тысячи людей из разных уголков СНГ. Подобные гигантские стройки не раз становились центрами мелких стычек, но нынешний конфликт выделяется масштабом.

МИД Казахстана уже подтвердил, что их дипломаты находятся на прямой связи с полицией Санкт-Петербурга. Возбуждено уголовное дело по статьям о хулиганстве и порче имущества (у одного из автобусов в пылу драки выбили все стекла). К счастью, обошлось без тяжелых травм - госпитализация никому не потребовалась. Сейчас на объекте ввели комендантский час, а стройка продолжает работу в штатном режиме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Лавров озвучил момент истины. Сдаёмся или сражаемся? Кремль должен принять решение Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег
О чём договорились депутаты Госдумы в Вашингтоне и что осталось за кадром – Разбор Делягина
В прямом эфире: