Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что известно о массовой драке мигрантов на стройке в Москве
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Происшествия

Что известно о массовой драке мигрантов на стройке в Москве

Приезжие специалисты устроили побоище на стройке ЖК «Лучи».

Побоище трудовых мигрантов началось на западе Москвы. На месте находятся сотрудники полиции и скорая помощь. Рассказываем, что известно о драке на данный момент.

Где произошла массовая драка

Трудовые мигранты устроили массовую драку на территории строительной площадки жилого комплекса «Лучи». Это район Солнцево, расположенный в Западном административном округе столицы за пределами МКАД. Он представляет собой одноимённое внутригородское муниципальное образование.

Жилой комплекс «Лучи» является проектом застройщика «Группа ЛСР». Он расположен на пересечении улиц Авиаторов и Производственной. Жилой комплекс будет состоять из восьми корпусов комфорт-класса и корпуса бизнес-класса. Этажность зданий переменная. Максимальная высота - до 25 этажей.

Почему началась массовая драка

Объяснений произошедшего несколько. Согласно первой версии, представитель одной группы работяг начал угрожать представлю другой. На видео, которое опубликовал телеграм-канал «Mash», видно, что мигранты вооружились палками и строительными материалами, а после начали атаковать оппонентов. При этом они скандировали:

«Таджики, выходим! Где они, где они, братья, где?»

Важно отметить, что в конфликте не последнюю роль играет национальность участников. Так, некоторые работяги отказывались колотить уроженца Узбекистана. Этот момент также был запечатлён на видео:

«Узбек. Оставь узбека».

Согласно второй версии, драка произошла между строителями и охранниками. Первые на кадрах в синих куртках, а вторые - в куртках защитного цвета. При этом лидировали в драке и будто бы даже праздновали победу именно рабочие.

Что происходит на стройке сейчас

Согласно предварительным данным, во время массовой драки пострадали три человека. В больницу были доставлены двое пострадавших. Им досталось сильнее всего, потому что их били уже лежачими.

Ещё около десяти человек находятся под угрозой депортации, однако зачинщики драки пока не задержаны. На месте продолжают находится сотрудники полиции.

После массовой драки Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве. По данным ведомства, заявлений от пострадавших пока не поступало, однако правоохранители всё же начали проверку.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Неуловимого таксиста-мигранта из Челябинска задержали в Москве "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь