Четыре бетонных Ленина восстановят в подмосковном Чехове
На реставрацию монументов вождя революции администрация округа потратит 680 тысяч рублей
Администрация городского округа Чехов Московской области потратит из бюджета 682 тысячи 530 рублей на реставрацию четырех бетонных монументов Ленину. Конкурс объявлен на сайте госзакупок. На эти деньги подрядчик будет обязан привести в порядок основание каждого монумента, очистить, загрунтовать, покрасить памятники и повесить на них таблички.
Судя по тому, что исполнитель должен быть определен до 26 августа, а на исполнение контракта дается две недели, сами работы торопятся провести аккурат к выборам в Госдуму.
Ленин представлен в городском округе в четырех локациях – на улицах Московская самого Чехова, в микрорайоне Венюково, селе Новый Быт и в поселке Мещерское. Как отмечает издание Чехов – вид, которое и сообщило о необычайной реставрационно-политической деятельности местной администрации, единственный памятник Антону Павловичу Чехову в округе, носящем его имя, ремонта не удостоен.
А вообще срочное восстановление монументов вождей в преддверии выборов похоже на ловкий пиар ход одной из партий. К примеру, в соседней Владимирской области на минувшей неделе экстренно восстановлен латунный монумент Феликса Дзержинского.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Подмосковье", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК