Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Черные списки федерального ТВ: существуют ли и кто в них
Коллаж Царьграда.
Культура

Черные списки федерального ТВ: существуют ли и кто в них

Кто из звезд попал в стоп-листы русских телеканалов, почему одних артистов гонят с ТВ, а других прощают.

Слухи о том, что певца Ярослава Дронова, известного как SHAMAN, полностью убрали из эфиров главных федеральных каналов, оказались ложными. Артист по-прежнему появляется на экранах. Но эта ситуация заставила экспертов обсудить так называемые черные списки на отечественном телевидении. Существует ли единый перечень запрещенных к показу на ТВ звезд в России? Эксперты "Царьграда" считают, что нет. Однако есть сложная, многослойная система негласных табличек и внутренних стоп-листов, которыми руководствуются продюсеры.

Официальные запреты и серая зона

На верхнем уровне системы находятся жесткие ограничения. Они касаются иностранных агентов, экстремистов и открытых критиков СВО. Их появление в эфире исключено по юридическим причинам. Любое их упоминание на ТВ требует специальных маркировок, что сильно усложняет производство программ.

Существует и обширная серая зона. В нее попадают знаменитости, замеченные в громких скандалах или имеющие неоднозначную позицию. Продюсеры реже приглашают таких звезд в крупные шоу из-за нежелания рисковать рейтингами и спонсорскими контрактами. Например, певица Глюкоза и актриса Аглая Тарасова сталкивались с временными трудностями после неприятных инцидентов, но это не закрыло им дорогу на частные мероприятия. Актер Данила Козловский после паузы в телеэфирах продолжил гастролировать по стране со своим спектаклем, назвав этот период творческим отпуском.

Тайны возвращения и коммерческий формат

Ситуация с ведущими лицами экрана выглядит еще интереснее. Иван Ургант успешно зарабатывает на закрытых мероприятиях. Дмитрий Нагиев временно ограничил присутствие на нескольких ключевых каналах из-за санкционных рисков, но продолжает сниматься в кино и рекламе.

Многие думали, что путь на ТВ закрыт для Владимира Познера. Однако практика показывает обратное. Телеведущий вернулся в эфир Первого канала с документальным проектом "Турецкая тетрадь", а сейчас монтирует новый цикл фильмов об арабском мире. Это доказывает, что жестких пожизненных запретов для профессионалов практически нет.

Даже участники скандальных голых вечеринок после извинений смогли вернуться в эфир. Вся индустрия сегодня балансирует между политическими требованиями, корпоративным форматом и выгодой. Часто решение о допуске артиста принимает руководство конкретного медиахолдинга, оценивая финансовые риски и реакцию зрителей.


Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь