Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Без танков, но с авиацией: как пройдет Парад Победы 9 мая 2026 года
Фото shutterstock.
Общество

Без танков, но с авиацией: как пройдет Парад Победы 9 мая 2026 года

Минобороны изменило формат Парада на Красной площади: чего ждать и откуда смотреть.

Министерство обороны России приняло решение полностью исключить наземную военную технику из торжественного шествия на Красной площади. Как сообщили в пресс-службе ведомства через мессенджер "Макс", такие меры продиктованы текущей оперативной обстановкой.

Основной упор в этот раз сделают на пешие расчеты. По брусчатке пройдут курсанты и офицеры высших военных учебных заведений, представляющие все виды и роды войск. В этом году в строю не будет самых юных участников — воспитанников суворовских, нахимовских училищ и кадетских корпусов. Их участие отменили ради обеспечения максимальной безопасности.

Несмотря на отсутствие бронетехники и артиллерии, парад будет зрелищным. Кульминацией праздника станет масштабное авиационное шоу. Летные группы продемонстрируют мастерство высшего пилотажа, а завершат воздушную часть легендарные штурмовики Су-25.

Попасть на саму Красную площадь 9 мая традиционно не получится без специальных приглашений. На трибунах соберутся ветераны, их близкие, вдовы героев, а также главы иностранных государств и официальные лица. Однако увидеть торжественное прохождение войск можно будет во время генеральной репетиции, которая назначена на 10 утра 7 мая. Опытные зрители советуют заранее занимать места на маршруте следования колонн, чтобы рассмотреть все детали.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Петербурге на Дворцовую площадь выйдут военнослужащие Ленинградского округа и ветераны. В северной столице акцент сделают на исторической преемственности: после официального марша по Невскому проспекту проедет колонна ретро-автомобилей. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, организуют прямые трансляции из обеих столиц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь