Бесплатный вход в Коломенский кремль в День города: когда и какие экспозиции можно посетить
День города в Коломне будут отмечать 3 сентября.
В Коломне в первую субботу сентября отметят День города. В честь праздника всех коломенцев и гостей города приглашают бесплатно прогуляться по башням и стенам Коломенского кремля и посетить музей древнерусского холодного и огнестрельного оружия, расположенный в одной из башен.
День открытых дверей в Коломенском кремле пройдет 3 сентября с 14.00. Вход на стены - через Грановитую башню. В ней также расположен и музей древнерусского оружия. Грановитая башня соединяется переходом по стене с Коломенской башней, которую в народе называют "Маринкиной", в честь Марины Мнишек, которая, по легенде, находилась здесь в заточении.
Грановитая и Маринкина башни - две из семи башен Коломенского кремля, сохранившиеся до нашего времени с момента постройки, возможность посетить их бесплатно и будет в День города Коломны 3 сентября.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.