Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Берём то, что сами построили»: мигранты ответили на упрёки из-за пособий
Фото Олега Рукавицына, Царьград
Общество

«Берём то, что сами построили»: мигранты ответили на упрёки из-за пособий

Новые граждане объяснили, почему им обязаны давать жильё.

В обществе разгорается дискуссия вокруг социальной помощи бывшим иностранцам, получившим паспорт. Поводом для споров стали регулярные сообщения о выдаче жилищных сертификатов и многомиллионных пособий семьям, недавно переехавшим из стран Центральной Азии. В соцсетях и СМИ всё чаще звучат призывы пересмотреть критерии распределения бюджетных средств, однако сами обладатели красных паспортов убеждены в том, что льготы достаются им заслуженно.

Для получения государственной поддержки «новые граждане» используют статус многодетных семей и официально низкий уровень доходов. В некоторых регионах суммы выплат на покупку недвижимости достигали десятков миллионов рублей. На этом фоне в политических кругах и прессе всё громче говорят о необходимости ограничить доступ приезжих к социальному конвейеру, а также отменить для них бесплатное медицинское обслуживание, включая услуги роддомов.

Масла в огонь подливают регулярные вскрытия серых схем. На днях в Тверской области выявили уроженца Таджикистана, который более двух лет оформлял пособия на детей, фактически проживавших с матерью за границей. Похожий случай произошёл и на Чукотке: там приезжая по имени Феруза купила фиктивную регистрацию и успела незаконно освоить около полумиллиона рублей из бюджета, пока её не вычислили правоохранители.

Сами бывшие мигранты искренне не понимают претензий. В социальных сетях они активно отстаивают свои права на льготы, ссылаясь на вклад в экономику и тяжёлый труд.

«А вы сами рожали? Если и рожали, то максимум одного, и то не можете нормально воспитать. Кто вы такие, чтобы осуждать мигрантов? Живёте в домах, которые построили мы, ходите по чистым улицам, заходите в чистые подъезды, которые убираем мы. Забыли, что было в Москве зимой, когда мигрантов не было?» — пишет Cholponbek N.

 

«Мигранты платят *** (много) налогов. Каждый месяц из ниоткуда ваша Рашка получает *** (много) денег», — утверждает Sirojiddin K.

 

«Не нравится? А вы двери свои плотно закройте и никого не пускайте к себе. И от нас свалите», — пишет Shevket A.

 

«Мигранты не виноваты, что ваши мужики не работают, а пьют на улице, ещё и не зная, от кого их ребёнок», — пишет Жаныл М.

 

«Иди налоговую и посмотри сколько налогов платить мигранти я лично год больше 100 000 платил а почему я не магу социальные обеспечения», — возмущается Замир Б.

По данным профильных ведомств, в ответ на растущее число злоупотреблений законодатели уже разрабатывают законопроекты, ужесточающие правила получения выплат, сертификатов и материнского капитала для лиц, недавно получивших гражданство. Основным условием может стать обязательный ценз проживания и официальный трудовой стаж на территории страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь