Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака БПЛА на Нижнекамск 10 августа: что известно о погибших и пострадавших
Фото "Царьграда"
Происшествия

Атака БПЛА на Нижнекамск 10 августа: что известно о погибших и пострадавших

В Нижнекамске после массированной атаки беспилотников 10 августа зафиксированы значительные жертвы и разрушения.

Утром в понедельник, 10 августа 2026 года, Нижнекамск подвергся жестокой атаке вражеских беспилотных летательных аппаратов. Под удар попали как производственные предприятия, так и гражданские объекты города. На данный момент ситуация находится на личном контроле главы республики Рустама Минниханова.

Погибшие и раненые в Нижнекамске: последние данные

Согласно официальному сообщению пресс-службы главы Татарстана, атака привела к многочисленным жертвам среди мирного населения и сотрудников предприятий:

  • 12 человек погибли на месте или скончались от полученных травм.
  • 39 человек получили ранения различной степени тяжести.

В связи с трагедией Раис республики Рустам Минниханов объявил в Татарстане день траура по погибшим.

Состояние пострадавших и медицинская помощь

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что по оперативным данным в больницы города доставлено 28 пострадавших, среди которых один ребенок. Всем госпитализированным проводятся необходимые диагностические и лечебные мероприятия.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко взял оказание помощи на личный контроль. В Нижнекамск экстренно направлены дополнительные бригады медиков из Казани и Набережных Челнов. Координацию действий врачей осуществляет Федеральный центр медицины катастроф.

Что известно об атаке и мерах безопасности

Атака 10 августа стала частью массированного налета. Накануне, 9 августа, Минобороны сообщало о перехвате 153 БПЛА над регионами России, включая Московский регион, Крым и Краснодарский край. Утром 8 августа было сбито рекордное количество — 397 дронов.

В Нижнекамске зафиксированы попадания по промышленным зонам и объектам гражданской инфраструктуры. Власти подчеркивают, что всем пострадавшим и семьям погибших будет оказана всесторонняя поддержка.

Главное к этому моменту:

  • В городе и республике действует режим ЧС, объявлен траур.
  • Больницы работают в усиленном режиме, привлечены специалисты из соседних городов.
  • Информация о разрушениях на производственных объектах уточняется, угрозы экологии на данный момент нет.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь