Арестованы четверо участников драки со стрельбой в Москве
Московская прокуратура держит расследование уголовного дела на контроле.
Чертановский районный суд отправил под стражу четырёх участников драки со стрельбой, которая произошла на улице Медынская в Москве. Речь идёт о мужчинах 1989, 1993, 1997 и 1998 годов рождения, сообщила столичная прокуратура в своём Telegram-канале. По данным «Известий», один из арестованных — уроженец Азербайджана — сказал, что не участвовал в драке и не понимает, за что задержан. Суд отправил его под стражу до 21 июля 2024 года.
Как рассказывал «Царьград», массовая драка со стрельбой произошла 21 мая. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство», однако после передачи дела в Следственный комитет России, действия фигурантов были квалифицированы по статье «Покушение на убийство из хулиганских побуждений».
Участник конфликта Ахмат Байгираев рассказал, что драка началась после того, как он с товарищем защитил девушку от избиения напавшего на неё мужчину. Тот позвал на помощь ещё нескольких мужчин, которые устроили массовую драку. На допросе один из задержанных рассказал, что ударил ножом участника драки, а затем забрал у кого-то из оппонентов пистолет и открыл стрельбу.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv