Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Воробьев вручил награды бойцам БАРС и паспорта юным жителям
Фото: пресс-служба правительства Московской области
Общество

Андрей Воробьев вручил награды бойцам БАРС и паспорта юным жителям

В Подмосковье прошло торжественное мероприятие в канун Дня России.

Накануне Дня России губернатор Андрей Воробьев передал государственные награды 12 бойцам добровольческого отряда БАРС. На торжественном мероприятии в Доме правительства региона собрались командиры, стрелки, снайперы, операторы БПЛА и медики, выполняющие важнейшие задачи в зоне СВО. Указом Президента они удостоены ордена Мужества, медалей "За отвагу", "За храбрость" и "За спасение погибавших".

"Мы собрались, чтобы по поручению Президента вручить награды за мужество, храбрость и отвагу нашим Героям. Вы — опора для своих родных и для всей нашей страны", — отметил Андрей Воробьев.

Подвиги защитников

  • Дмитрий из Пущина (орден Мужества) — 52-летний офицер Росгвардии в отставке, служил старшим оператором БПЛА. После тяжелого ранения активно участвует в общественной жизни.

  • Сергей из Дмитрова и Роман из Балашихи (медали "За отвагу") — майор МЧС в отставке, ставший снайпером, и специалист по радиоэлектронной борьбе.

  • Гагик (медаль "За храбрость" II степени) — командир роты, защищающий Донбасс с 2014 года.

  • Виктор из Электростали (медаль "За храбрость" II степени) — попал под удар беспилотника при эвакуации раненого. "Вражеский дрон пошел в атаку. Я успел прицелиться и выстрелить, но он взорвался прямо над головой", — вспомнил боец.

  • Награды также получили бойцы Никита, Даниил, Сергей, Семен, Денис, Павел и Алексей.

Паспорта для нового поколения

В преддверии Дня России Андрей Воробьев вместе с бойцами БАРС вручил первые паспорта 30 юным жителям Подмосковья: волонтерам, спортсменам, победителям олимпиад и детям участников СВО.

"В присутствии наших Героев мы вручаем паспорт гражданина России. Это особый момент, который запоминается на всю жизнь, ведь это другая степень самостоятельности и ответственности", — подчеркнул губернатор.

Документы получили подростки, на счету которых уже есть достижения в учебе, спорте или творчестве.

  • Ярослав Орлов — призер инженерных конкурсов, управляющий дронами.

  • София Сидякина — чемпионка России по акробатическому танцу.

  • Эвелина Симонина — фигуристка, планирующая стать тренером.

  • Анастасия Шерстнева, Влада Комур и Полина Панина — волонтеры, помогающие людям и занимающиеся благоустройством мемориалов.

Защитники тепло поздравили ребят. Боец Сергей призвал их быть патриотами и трудиться на благо России, а командир минометной группы Никита добавил:

"В этой жизни нет ничего невозможного. И самое главное — берегите и цените свои семьи".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь