Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Воробьев поздравил с Днем ВДВ спецназ 45-й бригады
Фото: пресс-служба правительства Московской области
Общество

Андрей Воробьев поздравил с Днем ВДВ спецназ 45-й бригады

Губернатор Московской области вручил бойцам заслуженные награды.

45-я отдельная гвардейская бригада ВДВ, в составе которой 26 Героев России, сегодня отметила свою 31-ю годовщину. 2 августа, в День ВДВ, на торжественном мероприятии бойцов поздравил губернатор Московской области. Он вручил государственные награды и пообщался с семьями погибших бойцов.

Десантники бригады всегда защищали Родину в горячих точках. С первого дня СВО военнослужащие подразделения принимают участие в боевых действиях на самых трудных участках.

- Наша легендарная бригада зарекомендовала себя в самых непростых операциях. ВДВ сегодня — это универсальные навыки. У меня почетная миссия от Верховного главнокомандующего — вручить заслуженные награды, к сожалению, в том числе посмертно, — сказал на торжественной церемонии губернатор Московской области Андрей Воробьев. — Нет сомнений, что все поставленные боевые задачи будут выполнены. Со своей стороны, мы всегда стараемся оказывать максимальную поддержку бойцам и дальше будем помогать всем, что необходимо.

Орденов «За доблесть и мужество» и почетных грамот были удостоены отличившиеся при выполнении боевых задач военнослужащие. Заместитель командира 45-й бригады Андрей Фролов, получая награду от губернатора, сказал:

- Разрешите поблагодарить вас и вашу команду от всего личного состава. С первых минут специальной военной операции вы нас поддерживаете. В том, что мы имеем хороший, достойный результат, есть и общая заслуга, — отметил он.

Посмертно «Ордена Мужества» был удостоен инструктор-водолаз Роман Зырянов. Также почтили память Героя России Артема Щукина, героически погибшего в Херсонской области.

- Хочу выразить слова благодарности командованию бригады, вам лично, Андрей Юрьевич, и фонду „Защитники Отечества“. Нам оказывают огромную помощь, всегда на связи — звонят, спрашивают, чем помочь, — сказал отец героя Юрий Щукин.

Поддержке семей погибших бойцов в Подмосковье уделяется особое внимание. На постоянной основе осуществляется и оказание помощи семьям военнослужащих. Так, для них в регионе строятся два новых 11-этажных дома, куда более 330 семей смогут переехать в 2027 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь