Айс-чопперы в Парке Горького: сколько стоит погонять на велике по льду
Новая услуга доступна посетителям парка с 21 февраля.
Парк Горького завершает зимний сезон новым развлечением: 21 февраля посетителям открылась возможность прокатиться на ледовых велосипедах. Конькобежцам беспокоится не придётся, для айс-чопперов оборудована отдельная площадка рядом с основным катком.
Ледовый велосипед или скорее ледовый скутер может развивать скорость до 25 километров в час. Он оборудован электродвигателем и крайне прост в управлении: газ и тормоз по правую руку. Сеанс длится 15 минут, площадка открыта ежедневно с 10 утра до 11 вечера с техническим перерывом с 3 до 5.
Прокатиться можно всем желающим с 14 лет, но подросткам потребуется разрешение от родителей. Движение на площадке регулируют инструкторы. В аренду вам дадут защиту, шлем и перчатки, а обойдётся заезд в 1000 рублей в будни и 1500 в выходные.