Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
46 миллиардов рублей взыскали приставы Подмосковья за 10 месяцев
Владимир Баранов/Globallookpress
Общество

46 миллиардов рублей взыскали приставы Подмосковья за 10 месяцев

Почти четверть миллиона исполнительных производств за этот год – по долгам за коммуналку.

В службе судебных приставов на территории Московской области работают 2130 сотрудников. За 10 месяцев 2023 года они взыскали в бюджет 45,9 миллиарда рублей в рамках исполнительных производств. Эти данные были озвучены в Московской областной думе руководителем ФССП по Московской области Андреем Тагаевым.

Чтобы взыскать такую астрономическую суммы, нагрузка на одного судебного пристава составила 8 378 исполнительных производств, что выше среднероссийского значения на 75%. 

Еще некоторые показатели. За 10 месяцев в Московской области было вынесено 726 тысяч постановлений о временном ограничении должника на выезд за пределы Российской Федерации для должников. Составлено почти 17 тысяч арестов имущества на сумму 16,5 млрд рублей.

Только по долгам за оплату ЖКУ было составлено 229 тысяч исполнительных документов на сумму более 7 миллиардов рублей.

44,5 тысячи исполнительных производств было заведено о взыскании алиментов.

«За пределы страны выдворены 2178 иностранных гражданина. Наибольшее количество препровождаемых – граждане Узбекистана, Таджикистана и Вьетнама»,

– озвучил данные Андрей Тагаев.

На исполнении находятся исполнительные производства о сносе 39 многоквартирных домов, признанные самовольными строениями, в основной массе это 3-х и 4-х этажные дома, - сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соседях Одноклассники и  В Контакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Москве водитель умер за рулём и врезался в столб "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь