4 человека пострадали в пожаре в шестиэтажном мигрантском хостеле в Мытищах
Из здания эвакуировано более 500 человек, а рассчитано оно было почти на тысячу.
Ранним утром в пятницу, 19 июня, в подмосковных Мытищах вспыхнул крупный пожар в шестиэтажном хостеле "Феникс", расположенном на Липкинском шоссе. Сигнал о происшествии поступил в экстренные службы в 05:35. К моменту прибытия первых расчетов пламя полностью охватило две жилые комнаты на втором этаже здания, сообщают в МЧС.
Из горящего общежития, рассчитанного на 900 койко-мест, успели самостоятельно эвакуироваться около 500 человек. Травмы различной тяжести получили четыре человека - обитатели комнат, где начался пожар. Их госпитализировали в Мытищинскую ЦРБ.
В тушении пожара принимали участие 64 специалиста и 22 единицы техники, включая 35 сотрудников и 11 машин от МЧС России. Открытое горение ликвидировали в течение часа на площади 30 квадратных метров.
По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за неисправных проводов во время зарядки аккумуляторных батарей курьерского электровелосипеда. Начато расследование.