Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт предупредил об опасных инфекциях которые передаются укусами комаров
Коллаж ИИ/запрос Царьграда.
Общество

Эксперт предупредил об опасных инфекциях которые передаются укусами комаров

Хуже малярии: врачи предупредили об опасной инфекции, которую переносят комары в московском регионе.

Жители центральной России массово жалуются на небывалое нашествие комаров в этом году. Соцсети заполнены историям о полчищах звенящих кровопийц.

Причина такой аномалии кроется в капризах погоды. Многоснежная зима, за которой последовали ранняя теплая весна и обилие талых вод, создали идеальный инкубатор для насекомых. Любая забытая бочка, лужа или канава на даче мгновенно заполнились личинками. Популяция выросла взрывными темпами, заставив людей всерьез испугаться за свое здоровье. Какую заразу могут занести эти маленькие вампиры?

Заслуженный врач России Ольга Шарапова предупреждает: комары способны переносить более 50 видов опасных инфекций, включая вирусные, бактериальные и паразитарные заболевания, пишет "Мир24". Речь не только о малярии, лихорадки денге, желтой лихорадке, которые не характерны для нашей страны. Комары могут переносить, например, энцефалит - не хуже клещей. Также Роспотребнадзор напоминает, что комары в России могут переносить лихорадку Западного Нила, которая сопровождается сильнейшей головной болью, высокой температурой и сыпью.

Но самый жуткий случай произошел недавно в Чебоксарах, куда экстренно обратился мужчина с жалобой на странную безболезненную "шишку" размером с фасоль прямо под верхним веком. Когда офтальмохирурги вскрыли уплотнение, они оцепенели: из капсулы показался живой, извивающийся круглый червь длиной около 20 сантиметров. Это классический дирофиляриоз. Пациент вспомнил, что прошлым летом его укусил комар прямо в область глаза. Паразит развивался в теле мужчины почти год.

Медики предупреждают, что из-за глобального потепления южные виды комаров мигрируют в среднюю полосу, принося с собой эту жуткую заразу. Без лечения червь способен перемещаться по всему организму и даже проникнуть в мозг.

Впрочем, паниковать раньше времени жителям столичного региона не стоит. Главврач детского санатория "Васильевское" Ольга Шарапова успокаивает: практически все подобные страшные диагнозы — это либо единичные завозные случаи из отпусков, либо редчайшие эпизоды. Местные русские комары в подавляющем большинстве случаев не представляют смертельной угрозы.

Самое неприятное, с чем сталкиваются москвичи — это зуд и покраснение. Это обычная аллергическая реакция на слюну насекомого. Но расчесывать укусы нельзя, особенно детям, иначе в рану попадет вторичная инфекция.

Чтобы защитить себя и свой участок от назойливых кровопийц, врачи и эксперты рекомендуют поставить москитные сетки на окнах и дверях — это базовая защита вашего дома. На открытом воздухе используйте фумигаторы в виде спиралей. В квартире включайте приборы перед сном. Репелленты эффективно отпугивают насекомых, но наносите их аккуратно — химия может вызвать аллергию.

На даче регулярно сливайте воду из ведер, леек и детских бассейнов на даче - не создавайте комариные инкубаторы. Бочки и резервуары на участке плотно закрывайте крышками или плотными сетками. Засорившиеся водостоки со стоячей водой — любимое место для кладки яиц. Засыпайте и выравнивайте ямы на участке, где после дождя образуются вечные лужи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости
Импортные компьютеры под запретом, а девять школ в Киргизии за наш счёт можно?
В прямом эфире: