Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
18 невъездных: Франция объявила наказание Эр-Рияду за смерть Хашкаджи
Фото: globallookpress.com
Политика

18 невъездных: Франция объявила наказание Эр-Рияду за смерть Хашкаджи

В связи с убийством журналиста Джамаля Хашкаджи власти Франции ввели санкции в отношении 18 граждан Саудовской Аравии и объявили их невъездными.

Имена попавших под ограничения саудовцев не называются. Однако в МИД Франции пояснили, что решение о вводе санкций согласовано с европейскими партнерами. В частности, с Германией, которая ранее поступила аналогичным образом.

В ведомстве отметили, что убийство журналиста является преступлением «крайней тяжести». Кроме того, оно противоречит фундаментальным правам и свободе печати.

В МИД Франции добавили, что введенные санкции могут быть расширены в зависимости от прогресса в расследовании преступления.

Хашкаджи был убит в начале октября в ходе конфликта в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. По версии следствия, журналист погиб из-за ссоры с одним из работников консульства. Турецкие власти считают убийство преднамеренным и призвали Эр-Рияд провести международное расследование. Саудовская Аравия отказалась.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Деньги потырили — и вякнуть не могут": Путин не сдержался и сказал правду Странные детали о покушении на генерала Генштаба раскрыло видео: Метили в Москалика, попали в Уиткоффа "Заявил о главной трагедии войны": Лишённый звания генерал Попов обратился к "гладиаторам". Что не простили "Спартаку"? "Уговаривать не будем": Секретные требования Путина уже у Трампа: Буферная зона вдоль всей границы с Украиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь