10 новых пищевых предприятий откроют в Подмосковье в 2022 году
В Московской области появится более 1700 рабочих мест
В Московской области в следующем году откроют 10 крупных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Среди них — производство по переработке твёрдых сортов пшеницы ООО «Барилла Рус» в Ступине, завод по производству растворимого сублимированного кофе в Рузском округе, предприятие по производству заменителя грудного молока.
«Одним из уникальных предприятий Подмосковья станет завод по производству грудного молока ЗАО «Инфаприм». После открытия здесь будет производиться 10 тыс. тонн продукции ежегодно. Это единственное предприятие в России, которое будет готовить продукт такого уровня», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
Помимо прочего, производство готовых блюд откроют в Серебряных Прудах. Заявленная мощность — 24 тысяч тонн продукции в год. А в Истре появится производство пищевых ингредиентов для хлебобулочных и кондитерских изделий.
Общий объём инвестиций в новые производства составит более 24 миллиардов рублей. В регионе появится более 1700 рабочих мест.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК