Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
10 грубых нарушений нашли в Долгожителе, где погибли шесть человек
ГСУ СК России по Московской области
Происшествия

10 грубых нарушений нашли в "Долгожителе", где погибли шесть человек

Плесень и вода без лицензии: вскрылись детали гибели людей в пансионате Видного.

Стали известны подробности расследования трагедии в частном пансионате "Долгожитель", расположенном в подмосковном Видном. Судебные документы, оказавшиеся в распоряжении СМИ, раскрывают полную антисанитарию, которая царила в учреждении, где в декабре прошлого года произошло массовое отравление постояльцев. Жертвами халатности стали шесть пожилых людей, а общее число пострадавших достигло 54 человек.

Проверка Роспотребнадзора выявила десять критических нарушений санитарных норм, пишет "РИА Новости". Выяснилось, что в социальном объекте фактически отсутствовало централизованное горячее водоснабжение. Для бытовых нужд и мытья посуды использовали воду из незаконной скважины, которая не имела лицензии и никогда не проходила лабораторный контроль качества.

Ситуация в пищеблоке оказалась ещё более удручающей. Инспекторы не обнаружили ни утверждённого меню, ни технологических карт для приготовления блюд. Процесс готовки превратился в "игру на выживание": на кухне отсутствовали раздельные зоны для обработки мяса, птицы и рыбы, а также специальные ванны для мытья столовой посуды. В бытовых холодильниках, не предназначенных для промышленных объёмов, эксперты нашли плесень, потёки и просроченные продукты.

Медицинская экспертиза подтвердила, что причиной массового заболевания стал шигеллёз — тяжёлая бактериальная дизентерия. Среди погибших оказались русские пенсионеры в возрасте от 79 до 93 лет. Следственный комитет России установил, что руководство учреждения не спешило обращаться за квалифицированной медицинской помощью, что привело к фатальным последствиям.

На данный момент деятельность "Долгожителя" приостановлена решением суда на три месяца. Генеральный директор организации Наталья Паршикова находится под стражей. Ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 238 УК РФ. Главе пансионата грозит реальный срок за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших смерть двух и более лиц. Подследственная признала свою вину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь