Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Александр Перенджиев

Член Экспертного совета Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», кандидат политических наук

Президентские игры Зеленского

Повлияет ли победа Зеленского на отношения России и Украины

Полагаю, что возлагать надежды на улучшение отношений с Россией и строить долгосрочные планы в связи с победой Владимира Зеленского на выборах президента Украины пока всё-таки рано. Во-первых, он ещё не вступил в должность главы государства. А до этого времени может произойти всякое. Ведь Украина – это страна сюрпризов, и зачастую неприятных сюрпризов. Прежде всего для России, разумеется. Во-вторых, мы уже имеем неприятный опыт, когда возлагали надежды на улучшение российско-американских отношений в связи с избранием Трампа. Точнее, мы возлагали надежды на исполнение с его стороны предвыборных обещаний в отношении России. Я обращаю внимание на непрекращающийся поиск в США связи Трампа со спецслужбами России и вмешательства официальной Москвы в американские выборы. А ведь Украина и её руководство находятся под контролем США. Можно ли с уверенностью сказать, что подобный сценарий развития событий не развернётся на Украине? Можно полагать, что будет ещё, как говорится, похлеще.

Во-третьих, сам Зеленский АБСОЛЮТНО не самостоятельное лицо и не имеет практически никакой опоры в украинской политической элите. Он в настоящее время представляет некую компромиссную фигуру в отношениях между политическими группировками. Но это ситуация временная, которая может лишь только привести к дальнейшему обострению борьбы за власть на Украине. Вспомним, например, ссоры, которые чуть ли не доходили до драки между отдельными высшими украинскими сановниками на заседаниях в присутствии «самого» нынешнего украинского президента Петра Порошенко. А что будет в присутствии Зеленского, неужели больше порядка?

В-четвёртых, Зеленский, скорее всего, и дальше будет не работать главой государства, а исполнять его роль, как артист. Но теперь в реальном, а не вымышленном политическом сюжете. Но сценарий для него будут писать другие.

Поэтому в этих условиях я настроен пессимистично. Улучшений между двумя государствами не наступит. Большая вероятность обострения внутриукраинского конфликта, что немедленно отразится в худшую сторону и на обстановке в Донбассе, и на минском процессе. В экономике Зеленскому ничего не дадут делать всё те же олигархи. Скорее всего, борьба между украинскими олигархами также обострится. Тем не менее иногда минус на минус дает плюс. То есть ряд олигархов всё-таки захотят улучшения с Россией. Поэтому такие попытки, пожалуй, будут и со стороны нового руководства Украины. Но вряд ли это понравится американским кураторам, которые постоянно вводят санкции против нашей страны. Вывод: российско-украинские экономические отношения и далее останутся нестабильными и противоречивыми. В этих условиях возможны перепады объёмов торговли между нашими странами. И, пожалуй, политика на новые займы со стороны нового руководства Украины также продолжится.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь