Страшный конец Зеленского: Медведев сказал так, что все вздрогнули - "Уродливый организм ждёт неминуемая гибель"
Владимира Зеленского ждёт поистине страшный конец. Об этом в своём телеграм-канале сказал зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. С присущей ему прямотой он прокомментировал грандиозный коррупционный скандал, который разгорается на Украине. И сегодня в нём впервые официально прозвучало имя Зеленского - а он явно надеялся, что пронесёт, и прилагал к этому все усилия. Медведев же сказал так, что все недруги вздрогнули: "Уродливый организм ждёт неминуемая гибель".
Украину лихорадит. После череды страшных провалов на фронте, потери "фортець" (и в перспективе ещё несколько, в том числе Мирноград и Покровск), мощных ударов возмездия по энергетической инфраструктуре случился коррупционный скандал. И даже те СМИ, которые всегда были лояльны к Владимиру Зеленскому, сейчас вынуждены признавать очевидное.
Россия додавила. Новый мирный план - Путин и Трамп в авторах. Зеленский в ярости - его мнение больше не интересно
Немецкое издание Spiegel, всеми силами пытающееся обелить шайку Зеленского (вплоть до того, что заявляет, мол, речь о хищении не сотен миллионов долларов, а всего-то полутора миллионов - пустячок, право), и то цедит сквозь зубы:
Это самый крупный политический скандал, потрясающий Украину с момента вступления в должность президента Зеленского.
Что уж говорить о менее ангажированных СМИ. Особенно американских - там Зеленского и его воров-соратников полощут так, что мало не кажется никому.

Коллаж Царьграда
А сами соратники уже побежали с Украины. Первым сделал ноги "кошелёк" Зеленского, совладелец студии "Квартал 95" Тимур Миндич. Впрочем, неудивительно: он был одной из центральных фигур коррупционной схемы по хищению средств, которые должны были идти на строительство защитных сооружений, поддержку энергетических объектов, на оборону и на вооружение.
Миндич за несколько часов до того, как к нему пришли детективы НАБУ, сбежал в Израиль. Позже укатил в Турцию бывший министр обороны Украины Рустем Умеров.
Как смешно переобулся этот министр: Пугать Россию пытался, а потом слово взял Медведев
Теперь никак не могут отыскать ещё двоих фигурантов громкого дела - бывшего и действующую министров энергетики Германа Галущенко и Светлану Гринчук. Пикантный момент, озвученный следователями НАБУ: парочку объединяет не только коррупционная, но и любовная связь. Предположительно, влюблённые тайно бежали с Украины.
Некоторые нардепы говорят, что они сделали ноги из страны. Пара человек говорят, что их грохнули и утопили. Трешовая версия, но я бы уже поверил,
- отметил оппозиционный украинский журналист Анатолий Шарий.

ФОТО: Скриншот https://t.me/ASupersharij
К слову, сегодня от детективов НАБУ впервые прямо прозвучало имя Зеленского. Есть ощущение, что с этим специально тянули, наблюдая, как главарь киевского режима вертится, как уж на горячей сковороде. Зеленский метался по Европе, пытаясь добиться максимум аудиенций и тем показать, что не "замазан" в грязной истории.
Вышло жалко и неубедительно. Приняли его лишь во Франции, Греции и в Испании. При этом западные газеты без обиняков раскрыли подоплёку этих поездок, брезгливо отметив ущербность подобного "антикриза".
НАБУ же сегодня прямо объявили о том, что и так было очевидно любому думающему человеку: Тимур Миндич не обладал такими полномочиями, чтобы развернуться и обворовывать государство в тяжёлый период военного положения. Детективы прямо сказали - схема работала благодаря Зеленскому, который был другом Миндича.

Коллаж Царьграда
Названы и новые фамилии фигурантов. В числе подельников "просроченного" - Рустем Умеров (он знал, что так будет, именно поэтому сбежал с Украины и теперь-то вряд ли вернётся, хотя с утра в Киеве уверяли, что это произойдёт завтра).
Умеров готов сдать Зеленского: Стало известно, почему секретарь украинского СНБО спешно сбежал в Турцию, а потом в США
Дмитрий Медведев прокомментировал происходящее на Украине в своём неповторимом стиле. Он напомнил, что всего несколько дней назад полагал, что Зеленский, которого он называет "киевским кровавым клоуном", ещё некоторое время побудет у власти и Запад не спишет его со счетов. На это были некоторые шансы.
Однако зампред Совбеза России говорил: тот "гнойник", который образовался в Европе благодаря Украине, рано или поздно вскроется. И этот процесс пошёл куда быстрее, чем ожидалось.

ФОТО: Скриншот https://t.me/medvedev_telegram
При этом киевскому режиму предстоит провести ампутацию наиболее поражённых гангреной частей, метафоорически объяснил Медведев (кстати, ходят слухи, что уже сегодня вечером в украинской Раде будет решаться вопрос об отставке правой руки Зеленского Андрея Ермака, тоже завязшего в коррупционном скандале по самую маковку):
Иначе весь уродливый организм ККК ждёт неминуемая гибель.
При этом Медведев пророчит: конец самого Зеленского будет страшным. По-другому быть не может, особенно, если чистка не поможет. Но нам не стоит печалиться о судьбах казнокрадов, толкнувших страну в кровавую войну и тотальную нищету.
Медведев даже намерен ускорить агонию режима Зеленского:
Лучшим катализатором его неизбежной и мучительной гибели являются успехи наших Вооружённых сил.