Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Необычный визит Шойгу. Россия получила серьёзного союзника
Фото: Mikhail Metzel/Kremlin Pool/Keystone Press Agency/Global Look Press
Политика Эксклюзив

Необычный визит Шойгу. Россия получила серьёзного союзника

Завершился официальный визит секретаря Совета безопасности в Индонезию. Необычный визит Сергея Шойгу породил много домыслов. Но ясно одно: Россия получила серьёзного союзника, и за него нужно бороться. Подробнее Царьграду об этом рассказал военный эксперт Евгений Михайлов.

Шойгу провёл переговоры с министром обороны Индонезии Шафри Шамсуддином, а затем встретился с её лидером Прабово Субианто в президентском дворце. Главе государства представитель России передал приглашение Владимира Путина посетить Москву.

Я передал послание президента, там упоминается и приглашение в нашу страну, оно принято с удовольствием, и я думаю, что это будет иметь своё продолжение в отношениях между нашими странами. В этом году отмечаем 75 лет дипломатических отношений, но приятно, что здесь помнят вклад и Советского Союза, и России в восстановление и экономики, и образования, и многих-многих других вещей,

- сообщил секретарь Совбеза журналистам.

Дата встречи двух президентов пока неизвестна, но вероятнее всего, она состоится в этом году. Вместе с Шойгу параллельно работали другие российско-индонезийские группы, обсуждавшие сотрудничество по различным направлениям.

Фото: Edgar Breshchanov/Global Look Press/Global Look Press

Например, на переговорах, прошедших ещё в воскресенье, были подняты ключевые направления взаимодействия - от военно-технической сферы до сельского хозяйства. Но всё же главной темой обеих встреч стала безопасность. По словам Шойгу, Россия подготовила для Индонезии свыше 6,8 тысячи военных специалистов, и эта работа продолжается.

Военный эксперт Евгений Михайлов называет контакты РФ с государством, расположенным в Юго-Восточной Азии, более чем логичными. Недавно Индонезия вступила в БРИКС, а значит - наше сотрудничество только начинается.

Наш интерес к Индонезии неслучаен. Индонезия является крупнейшим островным государством в мире. Количество населения более 280 миллионов. В прошлом году Индонезия вступила в БРИКС, и естественно, наши совместные с Индонезией мероприятия только начали набирать обороты,

- рассказал собеседник Царьграда.

Эксперт отметил, что в Тихоокеанском регионе очень хотят закрепиться Соединённые Штаты. Филиппины уже находятся в зоне влияния американцев, а вот Индонезия настроена на сотрудничество с Россией и Китаем.

Я думаю, что Индонезия будет закупать у нас большие партии оружия. Неслучайно именно Сергей Кужугетович туда поехал - это серьёзный уровень отношений. Россия демонстрирует, что она, во-первых, не одна. А во-вторых - имеет интересы по всему миру и будет отстаивать их. Если к нам навстречу идут такие крупные государства с достаточно сильной экономикой - это очень хорошо. Сейчас совместно проводятся различные форумы с Индонезией - экономические, политические. Индонезия старается участвовать во всех крупных выставках на территории России. Индонезийский бизнес заходит к нам. И мы, соответственно, в Индонезии открываем предприятия. Я думаю, что наше сотрудничество будет продолжаться. И конечно, Сергей Кужугетович прорабатывает военно-политическое сотрудничество и поддержку России со стороны крупнейшего островного государства в мире,

- заключил Михайлов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Купол" над Россией. Когда не справляется РЭБ, начинается безжалостное уничтожение

"Разговор с монстром": Язык тела Макрона сказал больше, чем слова. Выводы о визите в США

Дугин предрёк участь ООН. Голосование всё решило: "Пора"

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь