Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эстонцы побежали за генераторами: Россия света больше не даст
© Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Политика

Эстонцы побежали за генераторами: Россия света больше не даст

Эстонцы побежали за генераторами в преддверии отключения местной энергосистемы от России. Это отключение запланировано на февраль 2025 года.

Согласно информации телерадиокомпании ERR, продажи генераторов в эстонских магазинах Bauhof за январь текущего года выросли в десятки раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной рост наблюдается в онлайн-магазинах, где представлен более широкий ассортимент. Директор отдела коммерческих продаж и интернет-торговли Bauhof Прийт Вао отметил, что некоторые модели уже распроданы, а цены на генераторы варьируются в пределах от 351 до 3532 евро.

Эстония предлагает плату за проход судов для защиты морских кабелей

Это связано с уведомлением, которое операторы энергосистем Литвы, Латвии и Эстонии направили России и Белоруссии. Они оповестили о выходе из общей энергосистемы БРЭЛЛ к 8 февраля 2025 года (названа по первым буквам стран-участниц: Белоруссия, Россия, Эстония, Литва, Латвия).

Десинхронизация эстонской энергосистемы от российской, которая должна произойти на следующей неделе, повлияла на продажи генераторов,

- говорится в сообщении.

Выход Эстонии из БРЭЛЛ: риски надёжности энергоснабжения возрастают

Ранее портал эстонского гостелерадио ERR, ссылаясь на данные оператора национальных электросетей страны Elering, сообщил, что Эстония будет выделять около 60 миллионов евро ежегодно для обеспечения стабильной частоты после выхода из системы БРЭЛЛ.

О возможном выходе из БРЭЛЛ Прибалтийские страны впервые заявили в 2017 году. Причиной стали высокие риски энергозависимости стран Балтии от энергетических поставок из России.

Сетевое соединение стран Балтии через Польшу с европейской сетью запланировано на 9 февраля. В преддверии этого 8 февраля Литва, Латвия и Эстония отключатся от БРЭЛЛ и в течение 24-33 часов будут работать в изолированном режиме. После успешного выполнения этой операции произойдёт их подключение к европейской энергосистеме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь