Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты публично обратились к Набиуллиной с просьбами, но ответа не удостоились: Она промолчала
Ilya Moskovets/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Депутаты публично обратились к Набиуллиной с просьбами, но ответа не удостоились: "Она промолчала"

Депутаты публично обратились к Эльвире Набиуллиной с просьбами, но ответа не удостоились: "Она промолчала". О попытках выстроить нормальный диалог во время заседания в стенах парламента рассказал Валерий Гартунг.

Председатель Комитета Госдумы по защите конкуренции Валерий Гартунг заметил в эфире программы "Царьград. Главное", что людей можно условно разделить на два типа: одни исповедуют стратегию достижения успеха, а другие - избегания неудач.

Он с сожалением констатировал, что руководитель Банка России Эльвира Набиуллина относится ко второй группе. По мнению парламентария, это хорошо читается в её заявлениях:

Вы послушайте Набиуллину, когда она говорит: я, дескать, всё делаю для того, чтобы не развалилось ничего, чтобы не было гиперинфляции. Когда её спрашивают, а есть ли, мол, у вас сценарий, по которому экономический рост будет составлять 4-6% в год, выясняется, что она подобное даже не рассматривает.

Собеседник "Первого русского" рассказал, что во время недавнего заседания в Государственной думе депутаты публично обратились к Набиуллиной с просьбами, но внятного ответа не удостоились:

Ей [депутат Госдумы] Жуков Александр Дмитриевич говорит: возьмите, мол, просчитайте позитивный сценарий, вдруг у вас получится, такой-то сценарий тоже посмотрите – почему только всевозможные негативные сценарии рассматриваются? В лучшем случае нейтральные. Почему позитивного сценария нет? Она говорит: ну что вы, мы в общих направлениях не можем это сделать, потому что все подумают, что мы как-то можем рисковать, не-не-не. При этом, я ей сказал: а вы ещё напишите, что нужно сделать правительству, чтобы это ваше снижение ключевой ставки и рост производства не привели к росту цен. И напишите, при каких условиях вы будете снижать ключевую ставку и обеспечивать экономический рост. В общем, она промолчала…

Валерий Гартунг. Фото: Roman Naumov/Globallookpress

Валерий Гартунг, кроме того, поспорил с данными Центробанка, которые свидетельствовали о низком уровне безработицы в России:

Нет безработицы и наблюдается стабильная занятость только в отраслях, работающих на государство, в добывающих отраслях и в финансовом секторе. Во всех остальных - у кого двухдневная рабочая неделя, у кого трёхдневная, у кого четырёхдневная. Например, "Ростсельмаш" прямо говорит, что у него на год вперёд комбайнов уже произведено, просто стоят. Многие производители транспортных средств не производят уже ничего. Склады забиты. Лизинговые компании сейчас у транспортников забирают технику - пожалуйста, её сколько хочешь, за полцены отдают. То есть ситуация на самом деле тяжёлая. И я, кстати, год назад про это говорил: именно так всё и будет. Оно так всё и произошло.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине Дети Путина, Медведева, Патрушева заставляют задуматься: Будущее России — Империя Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь