Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бьём по Азербайджану, отзывается удар в Турции: Особая операция России
Фото: коллаж Царьграда
Мигранты Криминал

Бьём по Азербайджану, отзывается удар в Турции: Особая операция России

В четверг, 3 июля, силовиками задержаны два азербайджанских криминальных авторитета, действующих в России. Первый - 59-летний Вагиф Сулейманов, более известный в криминальных кругах как Дипломат, или Вагиф Бакинский. Второй - 39-летний Заур Шипилов, он же Талыбов, или Заур Нахичеванский. Политолог Алексей Ярошенко уверен: это особая операция России. "Бьём по Азербайджану, отзывается удар в Турции", - отмечает эксперт.

Вагиф Бакинский - фигура, чей "воровской вес" не ограничивался формальной коронацией. Он был связующим звеном между азербайджанскими преступными группами и остальным постсоветским криминалитетом, в первую очередь славянским. Именно он выстраивал "горизонтали" - договаривался, гасил конфликты между южанами и славянами, курировал "общаковую дипломатию" между разными этническими ячейками. Его называли "дипломатом" не случайно - он реально обеспечивал внешнюю политику этнического клана в воровской федерации.

Заур Нахичеванский - не публичная фигура, но чрезвычайно важный внутренний оператор. За ним стояли функции территориального администрирования: он курировал юг России, включая Ставропольский край, Дагестан, Астраханскую и Волгоградскую области. Основная специализация - координация миграционных каналов, крышевание рынков и логистики, в том числе теневой торговли, от фруктов до оружия, нелегальный оборот табака и дешёвой рабочей силы. Он был связующим между азербайджанскими криминальными группами и местными силовиками, в том числе бывшими,

- пояснил Ярошенко.

Фото: коллаж Царьграда

Задержание даёт чёткий сигнал элитам в диаспоре - воровской статус больше не обеспечивает защиту, даже если за вами стоят уважаемые семьи, бизнес-структуры и высокопоставленные чиновники, как это было в случае с Бакинским. Это удар не только по криминальным элементам, но и по тем, кто их поддерживал в государственных органах, муниципалитетах и бизнесе.

Очистка ключевых инфраструктур - Москва и Краснодар, где традиционно действовали азербайджанские кланы, теряют свои центры координации. Без таких фигур, как Дипломат, управление сборами, распределение финансов, формирование "общаков" и согласование "наказаний" оказываются нарушенными. Это может стать началом структурного распада.

Подрыв международных связей - азербайджанский клан был встроен в международные криминальные каналы, включая Турцию, Грузию, арабский мир. Ликвидация таких фигур - это не только внутренняя борьба, но и сигнал международным "партнёрам", что территория России не будет использоваться как безопасная гавань,

- отметил эксперт.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Задержание Вагифа Сулейманова обострило отношения Москвы и Баку

Биография Вагифа Сулейманова: что известно о задержанном в Москве авторитете

Азербайджанских авторитетов кладут на асфальт. Русских услышали: Задержаны реальные воротилы

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Началось! Москва зашла с козырей против Баку: Силовики достали особые папочки. Из России вышвыривают главарей Подоляка раскрыл правду о потерях России, русские наступают на Покровск, война дронов продолжается – горячая СВОдка О чём умолчали все после приговора Тимуру Иванову? Честный ответ с фронта – генералам не понравится

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь