Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Программист и студент: что известно о задержанных Азербайджаном гражданах России
фото: тг-канал baza.
Происшествия

Программист и студент: что известно о задержанных Азербайджаном гражданах России

Восемь человек были арестованы вчера в Баку по подозрению в транзите наркотиков из Ирана.

1 июня суд в Баку отправил под стражу на 4 месяца восемь граждан России. Их обвиняют в транзите наркотиков из Ирана, онлайн-торговле запрещенными веществами и интернет-мошенничестве.

Кто такие задержанные в Азербайджане граждане России? Что известно о восьмерых, арестованных в Баку? Судя по набору профессий, на особо опасных преступников они как-то не тянут.

Антон Драчёв, сооснователь онлайн-химчистки Airo

 

40 лет. В России возглавлял отдел IT-разработки в хедж-фонде Red Star Asset Management, затем создал свою компанию - онлайн-агрегатор фабрик химчистки. Когда переехал в Азербайджан и чем там занимался, неизвестно.

Дмитрий Безуглый, программист

 

30 лет. Окончил петербургский ИТМО, работал в VK и «Яндексе». Переехал в Азербайджан около трех лет назад.

Сергей Софронов, бывший студент

23 года. Учился в кадетском лицее в Череповце, затем поступил в БФУ им. Канта в Калининграде. В сентябре 2022 года после начала мобилизации уехал в Казахстан, оттуда переехал в Азербайджан.

Дмитрий Федоров, студент

22 года, учился в архитектурно-строительном университете в Санкт-Петербурге. Переехал в Азербайджан несколько лет назад.

Валерий Дулов, разработчик

38 лет, родился в Архангельске. Работал программистом в нефтегазовой компании в Архангельске и Санкт-Петербурге. Уехал из России в сентябре 2022 года сначала в Казахстан, затем в Азербайджан.

Алексей Васильченко, психолог

25 лет, родился в Норильске. Окончил вуз в Санкт-Петербурге, там же работал. Приехал в Азербайджан несколько недель назад в качестве туриста.

Также в Баку были арестованы двое сотрудников редакции "Sputnik Азербайджан": исполнительный директор бакинского филиала Игорь Картавых и шеф-редактор Евгений Белоусов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет По Крыму ударили "Таурусами": Москва будет следующей? Германия идёт ва-банк Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь