Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названы даты школьных каникул в Подмосковье на 2024-2025 учебный год
Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

Названы даты школьных каникул в Подмосковье на 2024-2025 учебный год

Стало известно, когда школьники Московской области уходят на каникулы и сколько дней будут учиться.

Министерство образования Московской области обнародовало сроки школьных каникул и даты проведения учебных занятий на учебный год 2024-2025. Как и в прошлом году, школы Подмосковья будут работать по блочной системе: пять недель учёбы сменяются неделей отдыха.

Примечательно, что первый учебный день в этом году наступит не первого, а второго сентября, так как День знаний выпадает на воскресенье.

Учебный календарь

2 сентября — 6 октября;

14 октября — 17 ноября;

25 ноября — 29 декабря;

8 января — 16 февраля;

25 февраля — 6 апреля;

14 апреля — 8 июня.

Традиционно ученики младших классов закончат учиться немного раньше, а для обучающихся девятых и одиннадцатых классов окончание учебного года будет определяться в соответствии с расписанием государственной итоговой аттестации.

Даты каникул

7 октября — 13 октября;

18 ноября — 24 ноября;

30 декабря — 8 января;

17 февраля — 24 февраля;

7 апреля — 13 апреля.

Даты летних каникул

Летние каникулы в следующем году начнутся 9 июня, однако итоговые оценки будут выставлены до конца мая. Перед долгим отдыхом, с 26 мая, в подмосковных школах начнутся образовательные экскурсии, индивидуальные консультации, профориентационные мероприятия и проектная деятельность, уточняет ведомство. Летние каникулы продлятся до 31 августа.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами "Киев теряет контроль": В Сумской области идёт битва за последний рубеж обороны. Москва выдвинула новое требование Алиев недоволен: Азербайджан открыто вмешался в дела русских силовиков в Екатеринбурге. Что дальше? Госсекретарь готовил "Принца" для Москвы: Силовики нагрянули сразу по 50 адресам. Названа самая "рисковая" должность в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь