Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как спасти оставшиеся деньги на балансе Пушкинской карты: новогодний лайфхак
Константин Кокошкин/Globallookpress
Общество

Как спасти оставшиеся деньги на балансе Пушкинской карты: новогодний лайфхак

«Царьград» рассказывает, как не потерять оставшиеся деньги на Пушкинской карте до обнуления счета.

Как в сказке про Золушку, ровно в полночь с 31 декабря на 1 января лимит Пушкинской карты у всех жителей России обнулится. Нет, карта не станет "тыквой". 1 января 2023 года на счет пользователей будет зачислено пять тысяч рублей, но они не будут суммироваться с остатком с прошлого года.

Рассказываем, как не потерять оставшуюся сумму. Важно: обналичить и потратить в магазине деньги с карты нельзя.

Как спасти остаток с Пушкинской карты

Несмотря на то, что каждый год на Пушкинскую карту зачисляется фиксированная сумма, которую можно потратить только на походы в театры и музеи, это не мешает пользователям запланировать досуг на следующий год.

Если на вашей карте еще остались деньги, то вы можете купить билеты на культурные мероприятия, которые будут проходить в 2023 году. С афишей можно ознакомиться на портале «Культура.РФ». При этом 1 января вам зачислят ровно пять тысяч рублей без вычетов за покупку билета на следующий год.

Кто может оформить Пушкинскую карту

Пушкинская карта – это всероссийская программа, которая доступна молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2022 году на счету Пушкинской карты, помимо пяти тысяч рублей на культурные мероприятия, было доступно две тысячи на билеты в кино российского производства.

Оформить карту можно в приложении «Культура» с помощью личного кабинета на портале Госуслуг. При необходимости можно позвонить на горячую линию по телефону: 8-800-100-06-45.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Как изменится расписание подмосковных электричек на новогодние праздники "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь