Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финская сауна для Путина и Трампа
Фото: www.globallookpress.com
Владимир Путин Политика Дональд Трамп

Финская сауна для Путина и Трампа

Финны настолько расстарались к встрече президентов России и США, что история может вздрогнуть

Президенты России и США, к сожалению, не модели. В смысле те, которые по подиуму ходят, а потом про них в глянцевых журналах пишут. И фотографии, тестостерон в кровь выбрасывающие, публикуют.

Спецслужбы США пытаются сорвать встречу Трампа с Путиным

То есть непонятно, зачем финны, как хозяева, решили поставить две сауны возле дворца конгрессов «Финляндия-Тало», где будет проходить встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Фото полуприкрытых моделей в этих заведениях представить можно, но вот двух президентов? Трудно представить, что при всех достоинствах глав двух супердержав фоторепортаж из сауны может вызвать выброс гормонов у мужской части человечества.

А женская политикой, как правило, интересуется мало.

Однако финские товарищи со всей присущей им основательностью уделили теме саун повышенное внимание. О них вообще было объявлено на уровне МИДа:

Там будет две сауны, обе снаружи, рядом со зданием, - доложил представитель министерства. - Одна будет работать как обычно, то есть будет тёплой. А другая будет использована не по прямому назначению – для проведения интервью».

Тут самое время вытаращить глаза и спросить: чего-чего? Интервью - в сауне? У кого? У президентов? Судя по всему, да. А кто ещё на этой встрече будет главным ньюсмейкером?

К тому же у финнов, как им и положено, всё продумано. «Потому что в парилке, когда жарко, брать интервью было бы довольно сложно», – поведал представитель МИДа корреспонденту ТАСС. А то! Журналист потеет, оператор потеет, интервьюируемый тоже, понимаешь, на камеру блестит. Никакой пудры не напасёшься!

Фото: www.globallookpress.com

Да, пожалуй, такая новость настолько роскошна, что невольно начинаешь подозревать фейк и троллинг. Но всё же государственное агентство вроде бы этим не занимается?

Нет, ну правда, тяжело представить себе сцену, когда два лидера двух главных мировых держав, имеющих серьёзные противоречия друг с другом, посидели в сауне, попотели, поговорили... А потом вышли в холодную сауну – которая не через дорогу, будем надеяться, стоит, – и ну интервью раздавать!

Путин спасет Трампа в Хельсинки

Вопросы, правда, всё равно мучают. Что за сауну финны отгрохали, что туда все полторы тысячи аккредитованных журналистов должны поместиться? А фотографы из глянцевых журналов? Им же особый свет поставить нужно! А операторы крупнейших мировых телекомпаний, которые, как сообщается, планируют вести из Хельсинки прямые трансляции? Они же наглые, заразы, они же никому и просунуться к президентам не дадут. Какое тут интервью? Фикция одна!

В общем, непонятно с саунами. Загадочная финская душа, должно быть…

Кстати, о душе

Как сообщает ТАСС, представитель МИД заверил также, что дворец конгрессов снабдят всем необходимым для представителей СМИ. Журналистам предоставят финскую еду (как же, финская кухня легендарна своей необыкновенной прихотливостью!) и финские напитки (морс клюквенный, надо полагать). Но особое возбуждение у пишущей и снимающей братии должны, по замыслу МИД, вызвать некие «особые элементы дизайна», которые «познакомят журналистов с культурой страны».

Нет, у финнов, конечно, есть культура. В этом не сомневаются опрошенные Царьградом эксперты. Правда, только один вспомнил, кроме композитора Яна Сибелиуса, ещё около 20 финских композиторов, его современников. Но он оказался, к сожалению, таким тонким знатоком Финляндии, что не без вредности напомнил, что Сибелиус был, формально говоря, русским композитором. Ибо родился в 1865 году на территории Российской империи. А что он был шведского происхождения – так вообще-то и из его никому не известных «финских» коллег таковых было не меньше трети.

Но главный вопрос в другом. Как «элементы» дизайна могут кого-то познакомить с культурой страны? Разве что это будут голубые свастики, которые украшали хвосты финских самолётов в годы их участия во Второй мировой войне на стороне Гитлера.

Впрочем, на сауне и дизайне финны не остановились.

К Путину прилетела из США редкая птица

Формально для журналистов, а фактически для истории они разработали некое мобильное приложение для смартфонов. Очень широк оказался комплекс услуг, им предоставляемых: информация по аккредитации, по билетам и по услугам медиацентра. Просто бездна глядит на тебя из этого приложения. А уж если оно ещё и по элементам культурного дизайна консультировать будет…

Ещё приготовлены экраны – чтобы в пресс-центре можно было посмотреть прямую трансляцию с финального матча чемпионата мира по футболу. То есть предполагается, что журналисты займут позиции перед холодной сауной как минимум за сутки до того, как два президента выйдут к ним на пресс-конференцию. Каковая действительно планируется после переговоров.

Наконец, объявлено, что некая финская пивоварня выпустила партию пива, где на бутылках будет изображение Владимира Путина и Дональда Трампа. Причём добрые люди, что затеяли это дело, всерьёз полагают, что именно с их участием история пойдёт по другому пути. «Если переговоры будут в опасности зайти в тупик, это (то есть пиво) - гарантированный способ выйти из ситуации», — заявили они на сайте пивоварни.

Этикетка финского пива, выпущенного специально к саммиту Путина и Трампа. Фото: www.globallookpress.com

Вот тут придётся финнов огорчить. Судя, во-первых, по общим правилам для такого рода встреч на высшем уровне, а во-вторых, по утечкам и реальным событиям, всё уже решено в отношениях между Россией и США. И в мировых вопросах, которые их разделяют.

США начали наступление на Россию. Пока мирное

По этим всем меткам выходит, что по Сирии договорились – Сирия наша, там дело доводится до конца без сопротивления Вашингтона. По Крыму – не договорились. Или, точнее, договорились не договариваться: Трамп заявит о «неприятии аннексии», на что его коллега пожмёт плечами. По Украине опять договорились: Порошенко уходит, на его место приходит некто, кто начнёт искать с Москвой компромисс по Донбассу и вообще улучшать отношения. Что на этого «некто» есть в Москве полезный компромат, только улучшает дело: значит, с нею можно договориться, как договаривались прежде. Только теперь её за это уже не посадят.

Страхи Израиля перед Ираном тоже учтены, но не более: никакие американские санкции не заставят Москву прервать с ним сотрудничество. Аналогично по «Северному потоку-2»: у Европы хватит потребностей в энергетике, чтобы на её рынке мирно ужились русский трубопроводный и американский сжиженный газ. Соответствующие пропорции уже гарантированы.

Эксперты, что называется, поработали.

Затем общая канва вопросов и их решений была утверждена во время недавнего визита помощника президента США Джона Болтона в Москву. Президентам остаётся только не поссориться лично. Так что в сауну они не пойдут…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь