Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака БПЛА на Нижний Новгород 28 мая 2026 года: что известно о последствиях
Фото shutterstock
Происшествия

Атака БПЛА на Нижний Новгород 28 мая 2026 года: что известно о последствиях

В результате налета украинских беспилотников в Нижнем Новгороде повреждено здание областного суда.

Утром 28 мая 2026 года Нижегородская область подверглась налету дронов ВСУ. Целью противника стали объекты на территории региона. По официальной информации Министерства обороны России, дежурными средствами противовоздушной обороны в небе над областью были перехвачены и уничтожены вражеские летательные аппараты. Всего в ходе ночных и утренних налетов на регионы России силы ПВО ликвидировали десятки беспилотников.

Беспилотники ВСУ повредили здание суда в Нижнем Новгороде

В результате утренней атаки украинских беспилотников в Нижнем Новгороде зафиксировано попадание по объекту гражданской инфраструктуры. Под удар попало здание Нижегородского областного суда, расположенное в центральной части города. Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, строение получило внешние повреждения. В социальных сетях очевидцы и городские службы сообщают о незначительных разрушениях верхнего этажа здания. На данный момент территория вокруг судебного ведомства полностью оцеплена сотрудниками правоохранительных органов.

Работа ПВО в Нижегородской области и пострадавшие

По заявлению главы региона Глеба Никитина, региональные силы ПВО оперативно отреагировали на угрозу и сбили несколько беспилотников. Системы противовоздушной обороны продолжают нести дежурство в усиленном режиме. По предварительным данным экстренных служб, пострадавших и погибших среди гражданского населения в результате падения обломков или прямых ударов нет. На месте происшествия развернули штаб, там работают профильные специалисты, сотрудники МЧС и полиции.

Официальное обращение губернатора Глеба Никитина к жителям

В связи с произошедшим инцидентом губернатор Нижегородской области обратился к населению с призывом не поддаваться панике. Глеб Никитин попросил жителей города сохранять спокойствие, проявлять бдительность и строго соблюдать установленные меры безопасности. Оперативные службы города переведены на усиленный режим работы для контроля над ситуацией и ликвидации последствий налета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь