Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Макаревич* пообещал помочь армии, но есть нюанс - не нашей
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Андрей Макаревич* пообещал помочь армии, но есть нюанс - не нашей

13 мая стало известно о том, что артиста развели известные пранкеры Вован и Лексус.

Что сказал пранкерам Андрей Макаревич*

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, позвонили лидеру группы «Машина времени» от имени главы киевского режима. В ходе разговора артист пожелал собеседнику победы и сказал, что «считает дни» до неё.

— Я в первый день победы вашей, если позовут, разумеется, с удовольствием приеду, и мы устроим бешеный концерт.

На вопрос, готов ли музыкант поддерживать деньгами армию,которая сейчас стреляет по жилым домам Белгорода, тот ответил, что ранее оказывал «достаточно ощутимую» помощь пострадавшим, а в будущем, возможно, поможет и военным.

Макаревич*, который в данный момент проживает в Израиле и почти два года не был на родине, добавил, что в России почти не осталось «думающих» людей, поэтому он не планирует возвращаться.

— Я не собираюсь к ним возвращаться и совершенно точно не собираюсь для них петь, ни малейшего желания у меня этого не будет. Я себя чувствую дома в Израиле.
 
 
Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress

Реакция на слова Макаревича*

Депутат Госдумы Виталий Милонов в разговоре с NEWS.ru отметил, что в России артиста видеть не желают. Парламентарий считает, что музыкант, хоть и имеет паспорт РФ, давно утратил статус русского исполнителя.

— За эти годы Макаревич сделал все, чтобы о нем забыли и говорили только с презрением. <...> Современная медаль Иуды — орден Макаревича.

Продюсер Иосиф Пригожин также считает, что Макаревичу* лучше всего оставаться в Израиле, тем более что артисту в случае возвращения на родину может грозить до 20 лет лишения свободы. В беседе с NEWS.ru юрист Илья Русяев сообщил, что обещания музыканта оказать помощь ВСУ подпадают под определение госизмены.

— Обещание Макаревича* оказывать помощь украинской армии потенциально подпадает под определение государственной измены в форме оказания помощи иностранному государству в деятельности против безопасности России (статья 275 УК РФ). Данная статья предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.
 

 Новый штраф

Помимо прокола с пранкерами, Макаревич* также попал под штрафные санкции. Таганский суд Москвы назначил музыканту административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за публикации в соцсетях без маркировки иноагента. Артист обвинялся по ч. 4 ст. 19.34 КоАП России «Нарушение порядка деятельности иностранного агента», сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.

Кстати, это уже не первый штраф музыканта. В апреле Мосгорсуд признал законным решение Симоновского райсуда оштрафовать Макаревича* на 35 тысяч рублей за нарушение правил деятельности иноагента.

* Внесён Минюстом России в список иноагентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь